“Зенитчики” продолжают бороться за первое место
13-04-2013, 16:24 Просмотров: 346 Голосов: 1
В 24-м туре российского первенства питерский Зенит играл в Москве против Локомотива. Встреча закончилась победой Зенита 1-0. Победный мяч забил Виктор Файзулин на шестнадцатой минуте поединка.

Коллектив Лучиано Спаллети еще раз подтвердил серьезность своих намерений на первую строчку турнирной таблицы.

После 24-х туров Зенит приблизился к московскому ЦСКА, и теперь разрыв между первым и вторым местом составляет всего шесть очков. У футболистов Анжи игра в запасе. Махачкалинский клуб отстает от "Зенитчиков” на семь очков.

В случае даже если команде Спалетти не удастся занять первое место, то клуб однозначно должен остаться на второй позиции, поскольку серебреная строчка, дает право участвовать в квалификации Лиги Чемпионов.

Стоит отметить, что матч против Локомотива оказался четвертым победным под ряд во внутреннем первенстве. В целом Зенит выиграл пять встреч к ряду, поскольку ранее обыграл в Лиге Европы швейцарский Базель, но по сумме двух встреч пройти дальше не сумел