Россия не смогла выйти в 1/8 чемпионата мира
27-06-2014, 14:26 Просмотров: 1065 Голосов: 1
В ночь с 26 по 27 июня в Куритибе на «Арене Байшада» состоялся матч между сборными России и Алжира в рамках Чемпионата мира по футболу – 2014.

Эта игра была решающей для российской сборной, так как в ней разыгрывалось право выхода в 1/8 финала. Однако команда России не воспользовалась своим шансом, и матч закончился со счетом 1:1.

Во время игры сборной России удалось открыть счет, и уже на 6-й минуте матча Александр Кокорин забил мяч в ворота противника. Ответный гол от алжирцев последовал на 60-й минуте, его забил Ислам Слимани. Как ни пытались российские футболисты вырвать победу, но это им не удалось.

Таким образом, сыграв этот матч вничью, сборная России набрала всего два очка и по результатам группового турнира не смогла выйти в плей-офф Чемпионата мира-2014.

Тренер российской сборной Фабио Капелло, даже несмотря на то, что его спортсмены не будут принимать дальнейшее участие в ЧМ-2014, все равно доволен своей работой, так как за последние 12 лет ему впервые удалось вывести Россию на Чемпионат мира.

Напомним, что сборная Алжира смогла попасть в 1/8 финала и уже 30 июня сыграет против сборной Германии.