Халк: Могу покинуть «Зенит»
6-12-2012, 19:50 Просмотров: 608 Голосов: 1

Самый дорогой игрок в истории «Зенита» готов уйти уже через полгода после приобретения. Причиной  таких высказываний Халк называет некий конфликт с главным тренером клуба Лучано Спаллетти. Вопрос о том, было ли это заявление последствием замены за 10 минут до конца игры с «Миланом», или речь идет о более глубоких причинах, остается открытым.

Публичная словесная перепалка между бразильским нападающим и итальянским тренером произошла в самом конце победного для «Зенита» матча с «Миланом». Выиграв со счетом 0 — 1, петербуржцы вылетели из Лиги чемпионов, зато вышли в плей-офф Лиги Европы. Живанилду Виейра де Соуза (Халк) был заменен на 80-ой минуте, ровно за 10 минут до финального свистка. Казалось бы, ничего сверхъестественного не произошло: такие замены стандартны и часто используются тренерами не только для того, чтобы освежить игру или подкорректировать схему, но и с тем, чтобы немного «засушить» ее и охладить пыл соперника.