Чикаго Блэк Хоукс – новый обладатель кубка Стэнли
25-06-2013, 11:49 Просмотров: 443 Голосов: 1
Хоккеисты Чикаго обыграли Бостон со счетом 3-2. Команда стала обладателем Кубка Стэнли.

В финальной серии не все так просто было для Чикаго. Команда поначалу даже уступала. После трех матчей счет серии был в пользу Брюнз 2-1. Тем не менее "Черные ястребы” собрались и одолели "Медведей” 5-6 в овертайме.
Именно этот матч и стал решающим.

Дальнейшие два поединка хоккеисты Чикаго выиграли.

Первую шайбу за Бостон Брюинз забросил Келли, далее Тейвз счет сравнял. Хоккеисты Брюинз и второй раз повели в счете, когда Лучич забил гол, но в конце матча на последних минутах Бикелл и Болланд принесли долгожданную победу болельщикам Блэк Хоукс.

Стоит отметить, что хоккеисты Чикаго поставили рекорд, выиграв Кубок Стэнли и став первыми по итогам регулярного чемпионата.