
Согласно информации, которую сегодня 22 февраля 2014 года сообщили сразу в нескольких источниках: сообщество Евромайдана, страница в Facebook и обозреватель, появилась информация о том, что Виктор Янукович подал в отставку и больше не является президентом Украины.
Однако данная информация не совсем верна, В. Янукович не будет подавать заявление про отставку, он намерен жить на территории Украины и остановить оппозицию, которую он назвал - "Бандитами!".
Свое заявление Виктор Янукович озвучил в субботу 22 февраля, во время интервью по телеканалу UBR.
В заявлении сказано - "Я буду каждый день, обсуждать данную ситуацию публично. Я остаюсь в Украине и буду призывать наблюдателей из других стран, посредников, для участие в политическом конфликте страны. Необходимо остановить бандитов, это не оппозиция, это бандиты!".
Отметим, что Виктор Янукович назвал законы Верховной Рады Украины незаконными и отказался их подписать.