Как закончить образование после реорганизации вуза?
6-12-2012, 20:03 Просмотров: 565 Голосов: 1

 Вопрос: Закрыли заочное бюджетное отделение в связи с реорганизацией вуза. Человек отучился 4 года, на руках академическая справка, что прослушано столько-то часов. Где и как можно закончить обучение по бюджету?

Ответ: Вы указали, что обучаетесь в Северо-Западном государственном заочном техническом университете (бывший СЗПИ). В соответствии со статьей 6.5 Приказа Министерства образования и Науки РФ от 16 сентября 2011 г. N 2305 «О реорганизации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный горный университет» и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Западный государственный заочный технический университет», в процессе реорганизации вуза, с Вашего согласия Вам должно быть предоставлено право продолжить обучение в Санкт-Петербургском государственном горном университете с сохранением формы и условий обучения. Если Вам не предоставили письменное согласие на продолжение обучения, то Вы можете обратиться в Санкт-Петербургский горный университет с требованием о продолжении обучения. Если же Вы хотите продолжить обучение в другом ВУЗе, то  в соответствии с федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"  Вы имеете право поступать на первый и последующие курсы на основании академической справки установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании или диплома государственного образца о неполном высшем профессиональном образовании. Правила поступления в конкретный ВУЗ определяются его уставом.






Обсуждение темы
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Это интересно


Курсы валют
Архив новостей
«    Октябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031